Герметичный светильник HERMETIC 2*36 (Польша) в Алматы

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 09.12.2011 Просмотров: 103
Распечатать:
1 097.30 тг/шт
В наличии
Оплата: любая форма оплаты
Доставка: предусмотрена доставка по Казахстану
Регионы доставки: КАЗАХСТАН, Алматы (гл. офис), КАЗАХСТАН, Алматы (офис) ...

     Максимальная защита от влаги и пыли – два основных преимущества, которые отличают новую серию светильников Hermetic.


    Самое целесообразное их применение - освещение помещений, в которых необходимо обеспечить комфортные условия для выполнения сложных работ. Как правило, это помещения, где важна высокая степень безопасности и бесперебойная работа светильников без необходимости постоянного обслуживания.


    Уровень защиты у этих светильников IP65(66) – соответствует наивысшим европейским требованиям безопасности, а благодаря прочной конструкции, они могут использоваться в местах, где наиболее важна защита от повреждений.


Широкие возможности применения


         Светильники Hermetic отлично подходят для установки в помещениях с высоким уровнем влажности и запыленности, а также в местах, где возможны так называемые «акты вандализма». Такие светильники часто устанавливаются в помещениях высотой менее 5 м, где требуются высокие светотехнические параметры, а использование светильников с лампами высокого давления нецелесообразно из-за небольшой высоты помещения.


         Новые светильники рекомендованы для использования в помещениях промышленного назначения (производственных цехах, мастерских, технических, складских помещениях, местах погрузки, на транспортных терминалах), коммуникационного назначения (на подземных и многоуровневых стоянках, в гаражах, туннелях для пешеходов, подземных переходах, коридорах, на лестничных площадках), служебного назначения (в подвалах, на кухнях, в раздевалках). 


Прочность прежде всего


         Пылезащищенные светильники Hermetic полностью выполнены из поликарбоната – высокопрочного пластика. Показатели прочности светильникам обеспечивают полиэстер, армированный стекловолокном, и поликарбонат. Использование этих материалов гарантирует, что светильники безопасны в эксплуатации и имеют высокую антивандальную защиту. 


Hermetic


         Все внешние элементы светильника Hermetic – корпус, плафон и замыкающие скобы – выполнены из поликарбоната (РС). Этот материал обеспечивает высокую механическую прочность и устойчивость к атмосферным воздействиям. Поликарбонат устойчив к высоким температурам до 130°С, не способствует распространению пламени и не выделяет токсичных газов. По этим показателям РС на порядок лучше многих термопластов.



Пылезащищенный светильник Hermetic полностью выполнен из высокопрочного пластика – поликарбоната


         Корпус светильника окрашен в универсальный серый цвет (RAL 7035), отличается оптимальной формой и дизайном. По краю корпуса методом прямой заливки нанесено полиуретановое уплотнение, дополнительно увеличивающее герметичность светильника. К корпусу прикреплены специальные держатели-защелки для фиксации платы с электроарматурой. Монтажная плата, окрашенная порошковым напылением в белый цвет, служит отражателем.
         Прозрачный закругленный плафон очень прочный и обеспечивает максимальную защиту от механических повреждений, ультрафиолетового излучения, а также пропускает около 90% излучаемого лампой света. Внешняя часть плафона имеет гладкую поверхность, благодаря чему его легко чистить. Вертикальное и горизонтальное рифление на внутренней части плафона по всей его длине увеличивает светоотдачу светильника, хорошо рассеивает свет и ограничивает ослепление. Плафон идеально прижат к корпусу специальными скобами. Благодаря этому светильник приобретает прочность, а плотно прилегающий к корпусу плафон препятствует проникновению пыли и влаги внутрь светильника. 


Устойчивость к пыли и влаге


            Конструкция корпусов и плафонов, их идеальное прилегание, специальные полиуретановые уплотнения, а также прижимные скобы обеспечивают высокую степень защиты светильников от проникновения пыли и влаги (IP65).
         Первая цифра обозначения IP степени защиты «6» указывает на пылезащищенность светильника. Вторая цифра «5» говорит о том, что светильник устойчив к воздействию влаги. Эти показатели подтверждены испытаниями, проведенными в лабораториях Elgo. Во время этих испытаний светильники работали до момента достижения нормальной рабочей температуры. Затем следовал этап проверки на факт попадания пыли и воды внутрь светильника при понижении температуры.


         Светильники Hermetic и Dust прошли цикл испытаний в лабораториях Elgo, в ходе которых их отдельные параметры были подвергнуты ряду тестов и контрольных процедур. Светильники успешно прошли полные электрические испытания, тесты на прочность, термические испытания, тесты на герметичность


Разные источники света


            Светильники Hermetic совместимы с наиболее популярными люминесцентными лампами Т8 и Т5. Предусмотрено несколько вариантов мощности: 
         Hermetic с двумя люминесцентными лампами Т8 (36 Вт) или Т5 (28, 54 Вт)
         Люминесцентные лампы Т8 – это дешевый и общедоступный источник света. Они производятся в широком диапазоне цветовых температур, благодаря чему можно свободно подбирать освещение, заменяя источник света по необходимости. Современные люминесцентные лампы Т5 – это экономичный источник света. По сравнению с лампами Т8 они потребляют меньше энергии, имеют большую светоотдачу и срок службы, что важно при размещении светильников в труднодоступных местах. 


Разные ПРА


         Пользователи светильников Hermetic могут выбрать подходящую им систему питания люминисцентных ламп:
•    электронные ПРА для люминисцентных ламп Т8 и Т5,
•    электромагнитные ПРА с низкими потерями, с пассивной компенсацией реактивной мощности, для люминесцентных ламп Т8
•    электромагнитные ПРА с низкими потерями, без пассивной компенсации реактивной мощности, для люминесцентных ламп Т8


Модели для аварийного освещения


         Согласно отечественным и европейским стандартам все общественные помещения должны иметь аварийное освещение, обеспечивающее необходимую освещенность во время эвакуации в случае аварии главного освещения. В обе серии светильников входит несколько опций аварийного освещения. Светильники, оснащенные специальной системой, обеспечивают аварийное освещение в течение 1, 2 или 3 часов в зависимости от батареи, что позволяет поддерживать освещение при эвакуации из здания. Расположенный на видном месте светодиод позволяет контролировать зарядку батареи и эффективность ее работы. 


Простой монтаж


         Hermetic предназначен для установки на несгораемых поверхностях. Одиночные или соединенные в линии светильники можно крепить непосредственно к потолку или подвешивать на крюках, тросах или цепочках, используя специальные аксессуары. Для светильников Hermetic предусмотрены держатели.


         При монтаже с использованием этих аксессуаров не требуется проделывать отверстий в корпусе, благодаря чему светильники сохраняют заявленную степень защиты IP65. При использовании подвески они могут использоваться в более высоких помещениях или в местах, требующих дополнительного освещения, например, над рабочим местом.


         Монтаж светильников осуществляется по отдельности или соединением в линии. Чтобы создать линию, необходимо соединить светильники друг с другом посредством специальных отверстий в корпусе. Hermetic в версии L дополнительно укомплектованы двумя соединительными элементами, каналами вдоль светильника и двумя сальниками.


Внимание! Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Герметичный светильник HERMETIC 2*36 (Польша) может отличаться от 1 097.30 тг/шт. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в компанию EXPO EURO-LIGHT по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 12 лет 3 месяца
Алматы
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Герметичный светильник HERMETIC 2*36 (Польша): предложение от организации EXPO EURO-LIGHT в категории "Светильник ЛСП" стоимостью 1 097.30 тг/шт. Купите сейчас или посмотрите аналоги 1 организации Алматы