Клей для кладки газоблока и пеноблока в Алматы

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 01.10.2015 Просмотров: 88
Распечатать:
109.73 тг/мешок
В наличии
Оплата: нал
Доставка: безплатная
Регионы доставки: КАЗАХСТАН, Алматы (гл. офис) ...
Почему клей для газоблока лучше, чем цементно-песчаный раствор?
Эксперты говорят, что глину категорически нельзя добавлять в раствор. Ни в коем случае. Это – самый главный враг бетонов, уменьшающий прочность и не приносящий никакого прока.
В Интернете и среди строителей бытуют противоположные мнения. Кто-то говорит, что класть на клей очень легко, другие наоборот утверждают, что нужны очень грамотные каменщики. Положение может осложниться еще и тем, что есть регионы, в которых кладка на клей не распространена, и людей именно с таким опытом найти будет проблематично. Но кладку способен произвести и непрофессионал. Надо лишь досконально изучить тему строительства из газоблоков и четко следовать инструкции по применению.
О рациональности применения клея для газоблока говорит вот какой факт — проведенные измерения теплопроводности в стене из пенобетона при укладке на клей и раствор. Термограф показал, что если кладка на клею с толщиной шва 2 мм, то теплотехнические характеристики стены не ухудшаются. Где бы отделка не велась, и какие швы не получались (вертикальные или горизонтальные). Поэтому использование поправочного коэффициента, учитывающего влияние швов, в случае кладки на клею не требуется.
Необходимые свойства клеевого раствора.
высокая адгезивность,
высокая пластичность,
влагостойкость,
морозостойкость,
время схватывания раствора — 3-4 часа,
время исправления положения блока — 10-15 минут.
Как приготовить клей для газоблока «КСМК-2»?
Сухая смесь клея для газоблока смешивается с водой миксером, специальной насадкой на дрель. Чем больше будет мощность дрели, тем смесь лучше размешается. Вода сгодится любая, с учетом расхода: примерно 200л на 1м³ пенобетона или газоблока.
Итак, в емкость для приготовления клея (лучше всего пластмассовое ведро) залейте указанное на мешке с сухой смесью количество воды. При постоянном перемешивании постепенно добавьте сухую смесь. Через 10-15 минут после растворения, повторно перемешайте раствор. В процессе производства работ периодически перемешивайте раствор для поддержания его консистенции. В зимнее время при температуре воздуха до -15°С используйте морозостойкий клей для газобетона (с противоморозными добавками).
Передозировка воды значительно ухудшает характеристики клея. А потому, прежде чем приготовить смесь, вам следует внимательно ознакомиться с инструкцией.
Место нанесения клея для газоблока «КСМК-2».
Их всего два:
– горизонтальная поверхность уже уложенного нижнего ряда,
– вертикальная часть предыдущего уложенного блока.
Когда очередной ряд кладки подходит к концу, возникает необходимость в неполном (выпиленном из целого) блоке. Его размер определяется замером по месту. Выпиленный доборный блок промазывается клеем с двух сторон и устанавливается на оставшееся для него место.
Особенности кладки на клей для газоблока.
Только второй ряд пенобетонных блоков кладется на клей для пенобетона. Первый ряд — обязательно на цементный раствор, чтобы хоть как-то сгладить оставшиеся неровности основания (фундамента).
Если укладывать пенобетонные блоки в один ряд, то для их укладки использование клея для пенобетона обязательно. Причем, он имеет ту же плотность, что и пенобетон. Укладывая пенобетонные и газосиликатные детали на обычный цементный раствор, имеющий плотность порядка 2000 кг/кв. см, вы получите так называемые «мостики холода» в виде кладочных швов. Следствием чего будет общее понижение теплопроводности стены в процессе эксплуатации. Поэтому специалисты, уже на практике использующие клей для газосиликата, пенобетона, утверждают, что более практичный вариант укладки блоков — в два ряда, по 20 см.

Невредные советы.
1) Выбирайте такие растворы, с которыми умеют работать ваши строители или справитесь вы сами. Чем дороже смеси, тем больше профессионализма требуется. Хороший раствор нужно уметь тонко (!) положить (иначе клей для газосиликата выйдет вам в копеечку, и на толстые швы он не рассчитан: может потрескаться и полопаться). А для этого потребуется умение, сноровка и ровный газосиликатный или пенобетонный блок! Если что-то из перечисленного отсутствует, то используйте простой цементно-песчаный раствор. Но не будем рассматривать худший вариант…
2) Класть на клей для газоблока нужно (это правильно!), но только не всегда возможно. Причина кроется в отсутствии специалистов, которые в состоянии обеспечить слой клея в 2-3 мм, при соответствующем качестве пеноблока, где геометрические размеры не отклоняются более, чем на 1 мм. Опыт наших клиентов говорит, что далеко не каждый квалифицированный каменщик в состоянии выполнить такую кладку. Поэтому при найме на работу сразу оговаривайте данное условие.
3) Каменщики высокой квалификации не предложат вам кладку на цементный раствор.
Первый ряд газоблока укладывается на обычный цементно-песчаный раствор для того, чтобы максимально выровнять основание для последующей кладки. Готовый клей для газобетона укладывается на блоки при помощи специальных инструментов, слоем от 4 – 10 мм. Корректировки газоблока уложенного на клей, возможна в течении 3 минут с помощью резинового молотка. Продукция сертифицирована.
Вес 25 кг. Цена 650 тнг/меш.
Технические характеристики клея «КСМК-2»
Пропорция замеса:л воды:
на 1 кг смеси0,21 - 0,23 л
на 25 кг смеси5,25 - 5,75 л
Толщина слоя раствора, ммот 2 до 5 мм
Жизнеспособность раствора2 - 2,5 часа
Открытое время работыне менее 10 минут
Время корректировки10-15 минут

Компания КСМК-2 разместила свои товары и услуги в каталоге Пропартнер 15.11.2013, и зарекомендовала себя как качественный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Клей для кладки газоблока и пеноблока может отличаться от 109.73 тг/мешок. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию КСМК-2 по e-mail или через официальный сайт.
На портале 10 лет 4 месяца
Алматы
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Клей для кладки газоблока и пеноблока: предложение от организации КСМК-2 в рубрике "Смесь сухая" по цене 109.73 тг/мешок. Совершите покупку сейчас или посмотрите аналоги 0 организаций Алматы