Насос GRUNDFOS TP в Алматы

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 09.12.2011 Просмотров: 100
Распечатать:
от 160 105 до 891 000 тг/шт
Не указано
Оплата: наличными или по карточки
Доставка: самовывоз
Регионы доставки: КАЗАХСТАН, Алматы (гл. офис), КАЗАХСТАН, Алматы (офис) ...


Назначение циркуляционных насосов Grundfos TP

Циркуляционные насосы Grundfos TP используются для подачи чистой, технической воды в системах отопления и горячего водоснабжения, конденсата, 40% раствора этиленгликоля и других жидкотекучих сред без абразивных или линноволокнистых включений, причем вода не должна содержать химически агрессивных по отношению к материалам деталей насосов веществ. Если предполагается перекачивать жидкость, плотность и/или вязкость которой отличается от тех же параметров воды, то вследствие изменения гидравлической мощности необходимо учитывать требуемую мощность электродвигателя.

Основные области применения насосов

Для эксплуатации в системах отопления и кондиционирования, водоснабжения и водоподготовки, в технологических линиях, также в промышленных системах охлаждения и циркуляции. Для установок с переменной подачей требуются насосы типа LME/LPE с автоматическим регулированием или внешние системы регулирования числа оборотов в зависимости от водопотребления.

Конструктивный ряд насосов Grundfos

Конструктивный ряд, построенный по принципу унификации, включает 50 типоразмеров насосов. Градация насосов в геометрической прогрессии отражается в их конструкции и соответствует принципу стандартизации насосов по DIN 24255, т.е. каждый следующий насос данного конструктивного ряда имеет вдвое большую подачу или, соответственно, вдвое больший напор, чем предыдущий. Если все параметры насоса при проектировании выбраны оптимально, то ни один из насосов не будет эксплуатироваться с частичной нагрузкой ниже 50%. В большинстве насосных установок значение подачи определяется задачами данной системы, однако сопротивление в системе может изменяться. Одноступенчатые насосы "инлайн" фирмы Grundfos, рассчитанные на одну и ту же подачу, всегда имеют одинаковые монтажные размеры, независимо от частоты вращения и напора. Поэтому замена насоса возможна без каких-либо технических изменений в трубопроводах.

Регулирование рабочей точки

Для оптимального использования мощности поставляются насосы Grundfos CLM, Grundfos CDM с уменьшенными значениями диаметра рабочего колеса (по запросу) для тех случаев, когда рабочая точка находится вне стандартного диапазона.

Конструкция насоса


Спиральный корпус одноступенчатого насоса конструкции "инлайн" с нормальным всасыванием, оснащенный торцовым уплотнением вала, не требующим технического обслуживания. Демонтаж головной части насоса (с электродвигателем, верхней частью и рабочим колесом насоса) может выполняться не затрагивая трубопровода, что облегчает выполнение работ по техническому обслуживанию и сокращает время.



Сдвоенный насос представляет собой два отдельных насоса в общем корпусе. Насосы гидравлически изолированы друг от друга с помощью установленного со стороны нагнетания подпружиненного перекидного шибера. В режиме эксплуатации одного насоса он препятствует возникновению обратного потока среды через неработающий насос.



Сдвоенные насосы могут ремонтироваться довольно просто. В течение приблизительно 30 минут можно демонтировать электродвигатель со всеми основными деталями насоса. В процессе ремонта окно для установки насоса закрывается глухим фланцем, поставляемым как принадлежность.



Примечание: если недопустим даже кратковременный перерыв в эксплуатации, рекомендуется вместо одного сдвоенного насоса устанавливать два отдельных обычных насоса с обратным клапаном для каждого, а также запорную арматуру во всасывающей и в напорной магистралях.



Компания MPS Магазин Профессионального Сантехника разместила свои товары и услуги на сайте Пропартнер 09.12.2011, и зарекомендовала себя как проверенный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Насос GRUNDFOS TP может отличаться от от 160 105 до 891 000 тг/шт. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию MPS Магазин Профессионального Сантехника по e-mail или через официальный сайт.
Теги

Более выгодные предложения

от 65 000 до 600 000 тг/шт
под заказ
Астана
На портале 12 лет 4 месяца
Алматы
Телефоны:
+7 Показать номер
Уровень сервиса
Насос GRUNDFOS TP: предложение от предприятия MPS Магазин Профессионального Сантехника в рубрике "Насосы циркуляционные" по цене от 160 105 до 891 000 тг/шт. Свяжитесь с представителями поставщика сейчас или просмотрите выгодные предложения 1 предприятия Алматы